Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 декабря 2020 года В Республике Крым вынесен приговор в отношении жителя Джанкойского района, обвиняемого в совершении ДТП с гибелью ребенка

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Джанкойского района. Он признан виновным в нарушении ПДД при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Следователями следственного отдела по городу Джанкою и судом установлено, что вечером 13 августа текущего года мужчина, управляя автомобилем марки ВАЗ-210774 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Гагарина села Новосельцево Джанкойского района. Водитель не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и за пределами участка дороги наехал на троих детей, которые играли около жилого дома.

В результате ДТП 4-летняя девочка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте трагедии. 10-летняя и 2-летняя девочки получили гематомы и ссадины. Их родители сразу после ДТП доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Водитель автомобиля был задержан. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью, дав показания. Расследование уголовного дела находилось на контроле руководства Главного следственного управления.

Сегодня судом он признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости