Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2020 года В следственном управлении СК России по Нижегородской области состоялось заседание Совета молодых следователей

16 декабря 2020 года под председательством руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области генерал-майора юстиции А.С. Ахметшина посредством видео-конференц-связи состоялось заседание Совета молодых следователей, на котором обсуждены актуальные вопросы организации деятельности и профессионального развития следователей, имеющих непродолжительный страж работы.

В заседании приняли участие руководители подразделений следственного управления и молодые следователи территориальных следственных органов, входящих в Совет.

На Совете обсуждены проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых следователей, вопросы профессионального становления и развития молодых специалистов.

Айрат Саетович отметил, что молодые следователи вносят большой вклад в борьбу с преступностью и раскрытие преступлений. А задача их коллег, имеющих больший стаж работы, состоит в повышении профессионального роста молодых следователей и содействие в решении социальных проблем. Кроме важности института наставничества в коллективах, где работают следователи с непродолжительным стажем работы, руководитель управления обозначил и необходимость самостоятельной подготовки и самообразования каждого следователя.

Работа Совета молодых следователей будет продолжена и уже определена следующая дата его проведения.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости