Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 декабря 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Костромской области провел тематический прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко провел прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

На прием обратились трое жителей города Костромы с жалобами на своих работодателей. В ходе приема гражданам даны ответы и разъяснения на поставленные вопросы, а также рекомендация об установлении в судебном порядке факта трудовых отношений между ними и их работодателями.

Кроме того, на прием пришла женщина, ранее признанная потерпевшей по уголовному делу о невыплате заработной платы руководством АО фирма «Агротекс-ЖБИ». Данное уголовное дело было расследовано следователем СУ СК России по Костромской области, направлено в суд с обвинительным заключением и в настоящее время рассматривается судом по существу. Женщина рассказала руководителю следственного управления, что попала в трудную жизненную ситуацию. Она одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь, с предприятия уволилась, поскольку заработную плату там не платили, другого источника дохода не имеет.

Руководитель следственного управления сообщил заявительнице, что работа по взысканию задолженности по заработной плате с обвиняемого ведется совместно с органами прокуратуры и службы судебных приставов. Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли решение оказать малоимущей жительнице Костромского района благотворительную помощь. Женщина поблагодарила руководителя следственного управления за оказанное внимание и помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости