Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2020 года В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

16 декабря 2020 года под председательством руководителя следственного управления Дмитрия Матушкина состоялось заседание Совета молодых следователей в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие следователи со стажем работы до 3-х лет, руководители районных и межрайонных следственных отделов, сотрудники отдела кадров регионального управления.

Открывая заседание Совета молодых следователей, Дмитрий Матушкин отметил важность комплексной работы, как руководителей следственных подразделений и их заместителей, так и отдела кадров в деле профессионального становления и развития молодых следователей. Зачастую именно отсутствие должного внимания и помощи со стороны руководителя и коллег становится причиной увольнения следователей и разочарования в профессии. Многие вчерашние студенты имеют желание работать следователем, но столкнувшись с непростыми условиями службы и бытовыми проблемами и не получив поддержки, утрачивают интерес к следствию. Руководитель следственного управления предложил молодым следователям поучаствовать в обсуждении проблем, возникающих в служебной деятельности.

Руководитель отдела кадров Екатерина Заводовская сообщила о результатах анализа причин увольнения молодых следователей в 2020 году, отметила положительную работу руководителей Бессоновского, Каменского, Нижнеломовского межрайонных следственных отделов, которые интересуются проблемами подчиненных сотрудников, оказывают им всестороннюю помощь и поддержку, что, безусловно, сказывается на формировании комфортного психологического климата в коллективе, укрепляет отдел, позволяя эффективнее решать задачи, стоящие перед следственным подразделением.

Следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Анастасия Тымченко поделилась опытом участия в заседаниях Совета молодых следователей под председательством главы Следственного комитета РФ в 2020 году. Рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются молодые специалисты в других регионах, и предложила активизировать работу регионального Совета для эффективного решения возникающих проблем.

В ходе открытого диалога с руководством молодые следователи следственного отдела по Ленинскому району города Пензы, Кузнецкого и Нижнеломовского межрайонных следственных отделов поделились опытом первых месяцев и года работы, рассказали о трудностях, с которыми сталкивается молодой специалист, особенно при назначении в отдаленные от его места жительства районы. В частности, речь шла о материально-техническом обеспечении, в том числе служебным жильем, форменным обмундированием, возмещении затрат, связанных с наймом жилья и использованием личного транспорта в служебных целях. Обсуждались вопросы наставничества, поддержки и взаимовыручки в коллективе, необходимости привлечения молодых следователей к участию в мероприятиях творческого характера, спортивных состязаниях.

По результатам обсуждения руководителем следственного управления даны соответствующие указания руководителям следственных отделов и структурных подразделений аппарат управления, направленные на выработку решения проблемных вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 19:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости