Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 декабря 2020 года Житель города Вилюйска ответит в суде за развратные действия, совершенные в отношении четырех школьниц посредством общения в социальной сети

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя города Вилюйска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Следствием установлено, что мужчина при помощи своего мобильного телефона в социальной сети вел циничную переписку сексуального характера с четырьмя школьницами в возрасте от 12 до 14 лет.

Мужчина знал о возрасте девочек, но это не помешало ему продолжать общение, которое нарушало нравственное развитие школьниц.

Преступление было выявлено сотрудниками оперативного подразделения республиканского МВД, незамедлительно установили и личность автора посланий. На допросе у следователя СКР он признал вину в совершенных противоправных деяниях и дал показания об обстоятельствах совершения преступления.

При этом родители девочек не подозревали о происходящем.

Расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и общению ребенка в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений, либо склонения их к совершению подобного рода действий, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости