Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования Платовский сельсовет Новосергиевского района Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней главы администрации муниципального образования Платовский сельсовет Новосергиевского района Оренбургской области. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемая в период с декабря 2018 года по апрель 2020 года, игнорируя предусмотренный порядок согласования с советом депутатов выплаты премий высшему должностному лицу муниципального образования, издала девять приказов, в соответствии с которыми распорядилась выплатить себе в качестве премий за выполнение особо важных и сложных заданий денежные средства на общую сумму 280 тысяч рублей, которые незаконно присвоила.

В рамках уголовного дела с целью обеспечения исполнения приговора суда, а также взыскания ущерба, причиненного бюджету муниципального образования, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой на сумму 500 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости