Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 декабря 2020 года Следственным управлением СКР по Республике Марий Эл подведены итоги работы по противодействию терроризму и экстремизму

Противодействие преступлениям экстремистского характера и террористической направленности – одно из основных направлений деятельности Следственного комитета РФ.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл осуществляется активное взаимодействие с органами прокуратуры, МВД, ФСБ и Росфинмониторинга.

Со следователями на постоянной основе проводятся семинары, на которых они обучаются тактике и методике проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с проявлениями экстремизма и терроризма, в том числе его финансирования. Изучается судебная практика рассмотрения уголовных дел данных категорий.

Особое внимание уделяется профилактике экстремизма среди молодежи.

В 2020 году следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл расследовано уголовное дело по обвинению йошкаролинца в публичном оправдании терроризма, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». За данное преступление он осужден к штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Также по результатам расследования следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл уголовного дела судом рассмотрено уголовное дело в отношении йошкаролинца, который трижды разместил на своей странице в социальной сети записи и комментарии, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства, в отношении групп лиц, объединенных признаком национальности. Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости