Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2020 года К жителю Сафоново уличенному в совершении убийства будут применены принудительные меры медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 7 января текущего года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире жителя города Сафоново находится тело мужчины. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК, которые обнаружили тело 53-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями и другими телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж, незаконный оборот наркотических средств 34-летний хозяин квартиры.

По версии следствия, накануне мужчина совместно с потерпевшим употреблял спиртные напитки. В результате возникшей ссоры хозяин квартиры молотком жестоко избил гостя, после чего нанес ему несколько ударов ножом.

Совершая преступление, злоумышленник находился в состоянии невменяемости, то есть он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, а также не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости