Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 декабря 2020 года В Заиграевском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в истязании малолетнего ребенка

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, обвиняемый проживал в небольшом селе на территории Заиграевского района Республики Бурятия вместе с сожительницей, ее дочкой и сыном, 3 и 12 лет. Взрослые злоупотребляли спиртными напитками, воспитанием детей не занимались. В связи с этим мальчик прогуливал занятия в школе, имел слабую успеваемость. Органами опеки и попечительства, получившими сигналы из образовательного учреждения и от местных жителей, проведены проверки. По результатам обследования жилищно-бытовых условий дети изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение, откуда их через непродолжительное время взяла под опеку чета местных жителей, являющихся учредителями благотворительного фонда помощи детям-сиротам и инвалидам. Вскоре подросток рассказал опекунам, что отчим на протяжении последних двух лет после употребления спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически и беспричинно избивал его, нанося удары руками и палкой по различным частям тела. Узнав историю ребенка, опекуны незамедлительно обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, и отчим был привлечен к уголовной ответственности.

В течение 19 суток после возбуждения уголовного дела следствием была собрана достаточная доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости