Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2020 года При поддержке региональных управлений Следственного комитета России и Росгвардии состоялась торжественная передача восстановленных Знамен в рамках движения «Полки Победы»

В рамках мероприятий «Года памяти и славы» в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» организована работа по изучению архивных данных, связанных с формированием воинских частей и соединений на территории Челябинской области в период Великой Отечественной войны.

Региональной общественной организацией содействия социальной защите ветеранов СОБР «Рысь.Челябинск» при поддержке сотрудников регионального управления Следственного комитета России и Росгвардии была проведена архивная работа и восстановлены знамена 380 стрелкового Берлинского ордена Суворова 2-й степени полка, 525 стрелкового Померанского Краснознаменного полка, 713 стрелкового Берлинского ордена Суворова 2-й степени полка 171 стрелковой Идрицко-Берлинской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии, которая особо отличилась при проведении Берлинской наступательной операции Красной армии, в т.ч. при штурме рейхстага.

В мероприятии приняли участие ветераны и сотрудники правоохранительных органов, а также воспитанники военного патриотического клуба специального назначения «Витязь» г.Златоуст, учащиеся техникума, школ г.Златоуст и жители города.

Знамена были переданы на хранение в мобильный отряд особого назначения «Булат», управления Росгвардии по Челябинской области, дислоцирующегося в г.Златоуст.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.12.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости