Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2020 года В городе Горнозаводске перед судом предстанет мастер производственного участка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью работнику

Следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Горнозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдении, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, чтомастер производственного участка Общества с ограниченной ответственностью «СтройСнаб», осуществляющей деятельность на территории Горнозаводского городского округа, по собственной небрежности, допустил ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, что привело к грубому нарушению правил техники безопасности при выполнении работ на рубильной машине. В результате 27 июля 2020 года работник предприятия по неосторожности получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с постановлением следователя о возбуждении ходатайства о назначении обвиняемому меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости