Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 декабря 2020 года По публикации в сети Интернет о происшествии с ребенком в Чернянском районе организовано проведение проверки

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по публикации в сети Интернет.

16 декабря 2020 года в сети Интернет в ходе мониторинга выявлена публикация о том, что в селе Волотово Чернянского района коммунальщики вырыли яму глубиной 3 метра, которая была наполнена водой. На фотографиях к посту видно, что яма не огорожена. С приходом морозов вода замерзла. 07.12.2020 под лед в яму провалилась 7-летняя девочка, однако сумела зацепиться за край ямы и выбраться. В результате девочка получила переохлаждение организма. Автор поста обращает внимание сообщества на то, что мама девочки боится, что виновные уйдут от ответственности.

Следователи установили данные пострадавшего ребенка. В ходе проверки будет установлена принадлежность ямы, изъята документация на земляные работы, их организатор и исполнитель. Будут опрошены все лица, причастные к произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости