Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 декабря 2020 года Следственное управление информирует

Следственным комитетом РФ ведётся активная работа по защите жилищных прав и законных интересов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для которых законодательством РФ установлены дополнительные гарантии на получение жилого помещения по достижению 18-летнего возраста.

Органом исполнительной власти, реализующим государственные полномочия в сфере обеспечения жильем лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Камчатском крае являются Министерство образования и Министерство имущественных отношений края.

В этой связи обращаем внимание граждан на необходимость информирования надзорных и контролирующих органов о фактах нарушения жилищных прав указанной категории лиц. В случае отказа в принятии адекватных мер реагирования со стороны контролирующих органов, в том числе предоставления некачественных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предлагаем обращаться непосредственно в следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 105) либо на телефон дежурного по следственному управлению: +7-924-688-10-36.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости