Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 декабря 2020 года Жительница областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве брата сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 33-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 2 октября 2020 года по месту жительства в доме по улице Русанова в городе Архангельске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших после ссоры и причиненных ей побоев, нанесла не менее семи ударов ножом в область шеи и груди ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против личности 44-летнему брату сожителя, проживавшему вместе с ними.

После задержания от подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса она пояснила следователю, что проживала в квартире у сожителя, где также проживал его брат. Когда ее сожитель отсутствовал дома в связи с работой вахтовым методом, между ней и потерпевшим происходили конфликты на бытовой почве, так как тот к ней придирался, а в нетрезвом состоянии вел себя агрессивно. Из-за того, что брат сожителя ее ударил, она нанесла ему несколько ножевых ранений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости