Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 декабря 2020 года В Хабаровском крае перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в покушении на жизнь сотрудника милиции, совершенном в 2002 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин (1970, 1974, 1977 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, вечером 15 сентября 2002 года обвиняемые в поселке Тумнин Ванинского района Хабаровского края напали на участкового уполномоченного милиции, осуществлявшего деятельность по охране общественного порядка. С целью убийства сотрудника правоохранительных органов злоумышленники жестоко его избивали в течение нескольких часов, ранили из пистолета в шею, но довести задуманное до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

После нападения на милиционера мужчины скрылись с места преступления и покинули территорию поселка Тумнин.

В 2020 году сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение злоумышленников. Один из них проживал в г. Москве, второй в г. Амурске, третий в г. Хабаровске.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Хабаровского края обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости