Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 декабря 2020 года По результатам личного приема граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Андреем Виноградовым, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

17 декабря текущего года в здании Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области состоялся личный прием граждан руководителем Андреем Павловичем Виноградовым.

В ходе приёма житель города Кирова, пожаловался, что на протяжении длительного периода времени ему не выплачивают заработную плату. Общая задолженность работодателя перед ним составила с его слов более 123 тысяч рублей.

Руководителем следственного управления было дано поручение о незамедлительной проверке данной информации, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в нарушение требований трудового законодательства, неустановленное лицо из числа руководства ООО “Юнит-С», имея реальную возможность осуществлять выплату заработной платы, из личной заинтересованности не произвело выплаты перед работником в общей сумме не менее 123 тысяч рублей за период с октября 2019 года по июль 2020 года.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается, находится на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости