Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 декабря 2020 года Сотрудники СКР по Марий Эл встретились со школьниками

17 декабря 2020 года в Красногорском ЦДиК сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл с соблюдением мер санитарно - эпидемиологической безопасности приняли участие во встрече с учащимся МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа № 1».

В ходе общения освещены вопросы защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, последствия совершения правонарушений и преступлений самими несовершеннолетними, а также о видах ответственности. В качестве рекомендаций профилактического характера следователи ориентировали обучающихся и педагогов на здоровый образ жизни, участие в общественных делах и мероприятиях, активную жизненную позицию. В рамках встречи с целью профессионального ориентирования на службу в следственных органах сотрудники следственного отдела рассказали несовершеннолетним о профессии юриста и о работе следователя.

Звениговским межрайонным следственным отделом на постоянной основе проводится профилактическая и разъяснительная работа с детьми, подростками, родителями, законными представителями и педагогами, призванная повысить уровень их правовой грамотности и обеспечить их безопасность.

Защита несовершеннолетних от преступных посягательств и иных нарушений их прав и законных интересов является приоритетным направлением в деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости