Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 декабря 2020 года Об ответственности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей

На днях в социальных сетях появилась информация о том на улице Дзержинского в областном центре глыба снега упала прямо перед мужчиной с ребенком на руках. От трагедии семью спас один шаг.

На настоящее время на территории области сохраняются перепады температур, в связи с чем следственное управление СКР еще раз предостерегает жителей региона, а руководителей организаций информирует об ответственности за травмирование людей при сходе наледи.

Обладающие достаточно высокой массой, куски наледи способны причинить человеку опасные травмы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. В разные годы на территории региона от падений льда и сосулек страдали не только взрослые, но и дети.

В случае серьезного травмирования или гибели человека в результате падения льда с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Во избежание негативных последствий региональное управление СК России рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а всем жителям региона не подходить близко к стенам зданий, обходить водостоки, а в случае схода снега или льда - как можно быстрее прижаться к стене и укрыться под козырьком здания.

Однако обращаем внимание на соблюдение техники безопасности при проведении работ по уборке крыш от снега и наледи. Помните, что Ваша безопасность зависит, прежде всего от Вас самих.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости