Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2020 года В Нижнем Тагиле ранее судимый местный житель обвиняется в двух эпизодах оскорбления представителя власти (ФОТО)

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 9 августа 2020 года в территориальный отдел полиции г. Нижнего Тагила поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома по проспекту Дзержинского неизвестный мужчина учинил дебош и выбивает дверь. Для проверки поступившей информации на место происшествия был направлен наряд полиции в составе полицейского (водителя) и полицейского взвода роты № 3 отдельного батальона ППСП. Прибывшие стражи порядка обнаружили в подъезде находящегося в состоянии алкогольного опьянения гражданина и потребовали от него прекратить противоправные действия. В ответ на данное законное требование мужчина, не смущаясь присутствия в подъезде гражданских лиц из числа жильцов подъезда, выругался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. Тем самым, он совершил инкриминируемые ему преступные эпизоды.

В настоящее время следователем СКР завершено расследование, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости