Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 декабря 2020 года В Вурнарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары, которому инкриминируется покушение на убийство бывшего тестя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Чебоксары. Ему инкриминируется совершение общественного опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 12 сентября 2020 года обвиняемый, находясь за огородом хозяйства 59-летнего бывшего тестя в селе Калинино Вурнарского района, напал на него и нанес не менее семи ударов ножом в область грудной клетки, живота и по другим частям тела. Тем самым потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, он был госпитализирован, и ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, в результате чего он остался жив. Сам нападавший скрылся с места происшествия и уехал в город Чебоксары, где его местонахождение было установлено сотрудниками правоохранительных органов.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем допрошены потерпевший, свидетели, а также назначен и проведен ряд судебных экспертиз, которые в совокупности подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему 34-летнего мужчины.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в Вурнарский районный суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 11:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости