Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 декабря 2020 года 16- летняя жительница Бийского района предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты знакомого

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16 –летней жительницы Бийского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне 2020 года несовершеннолетняя обвиняемая, находилась в одной из саун города Бийска в компании с потерпевшим, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина обратился к знакомой с просьбой помочь перевести денежные средства за услуги такси, сообщив при этом пароль от входа в личный кабинет. После того, как потерпевший уснул, девушка, воспользовавшись одним из приложений сети Интернет, при помощи СМС-сообщений перевела с банковского счета мужчины на свою банковскую карту денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости