Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2020 года В городе Кировграде следствием СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которой инкриминируется запрещённое законом деяние, совершённое в отношении малолетнего ребёнка (ФОТО)

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в запрещённом уголовным законом деянии, совершённом в состоянии невменяемости и подпадающем под признаки преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, утром 16 октября 2020 года указанная гражданка, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Лермонтова в Кировграде, совершила указанное общественно опасное деяние в отношении своей малолетней дочери, 2016 г.р. В частности, женщина нанесла спавшей в тот момент девочке несколько ударов молотком по голове. От полученных повреждений ребёнок скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

В ходе расследования уголовного дела проведено свыше 10 различных судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, трасологические, судебно-медицинская и иные. В отношении обвиняемой проведена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой женщина имеет хроническое психическое расстройство, в связи с чем является невменяемой. В рамках следствия допрошен ряд свидетелей из числа родственников и знакомых данной семьи, истребован и проанализирован характеризующий материал в отношении обвиняемой, а также иная документация, имеющая отношение к установлению обстоятельств случившегося.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 13:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости