Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 декабря 2020 года Следователями СК проводится проверка по факту гибели на пожаре мужчины в Аткарском районе

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре 75-летнего мужчины.

Попредварительным данным, 75-летний мужчина проживал вместе с товарищем в частном домовладении, принадлежащем последнему в селе Земляные Хутора Аткарского района. 17 декабря 2020 года, в вечернее время, мужчины легли спать. Около 2 часов ночи хозяин жилища проснулся от треска крыши и понял, что дом горит. Разбудив 75-летнего приятеля, мужчина побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных. Вернувшись обратно, он увидел, что дом уже полностью охвачен огнем. Останки тела 75-летнего мужчины обнаружили пожарные после тушения огня.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Дом был отключен он электро и газоснабжения. Жилище отапливалось самодельной дровяной печью. Пожар начался с крыши. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости