Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 декабря 2020 года В Кавказском районе местная жительница обвиняется в убийстве знакомого

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 46-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 2 декабря 2020 года женщина находилась в гостях у знакомого в одном из домов на улице Ленина в станице Казанской, где распивала алкогольные напитки. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта женщина нанесла оппоненту один удар ножом в область грудной клетки, убив его. После этого обвиняемая ушла к себе домой. Тело потерпевшего без признаков жизни утром 4 декабря 2020 года обнаружил его сосед, который сообщил об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно проведенным следователем следственным действиям при участии следователя-криминалиста краевого следственного управления и оперативной поддержке сотрудников полиции, в кратчайшие сроки была установлена причастность 46-летней знакомой погибшего к совершению данного преступления и она была задержана.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления, в отношении обвиняемой в рамках следствия будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости