Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2020 года В Костроме к 15 годам лишения свободы осужден местный житель за совершение преступления в отношении двух несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 63-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года во дворе одного из жилых домов города Костромы осужденный совершил действия сексуального характера в отношении двух 7-летних девочек, используя их беспомощное состояние.

Ранее мужчина был осужден за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости