Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 декабря 2020 года В Семикаракорске задержан бывший заместитель главы Администрации района, подозреваемый в превышении должностных полномочий

Семикаракорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Администрации Семикаракорского района Ростовской области – начальника отдела имущественных отношений. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, занимая указанную должность, в 2011 году совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, выразившееся в отчуждении 12 земельных участков площадью более 1 га в центральной части г. Семикаракорска, путем передачи их местному жителю в аренду, а затем в субаренду иным гражданам с последующим оформлением права собственности на данные земельные участки. Преступные действия подозреваемого повлекли причинение материального ущерба Администрации Семикаракорского района в размере более 7 миллионов рублей.

В настоящее время бывший заместитель главы задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователем проведены обыски по месту проживания подозреваемого и в Администрации района, изъята необходимая документация.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причастность иных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости