Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 декабря 2020 года В Рязанской области бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в получении взяток, осужден к лишению свободы

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений области. Он признан виновным в получении взяток за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2019 года по февраль 2020 года заместитель дежурного помощника начальника исправительного учреждения, расположенного на территории Скопинского района, получил от одного из осужденных взятку в значительном размере в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, на общую сумму более 90 тысяч рублей, за совершение незаконных действий. Получив денежные средства, сотрудник исправительной колонии, используя свои служебные полномочия, осуществил пронос на режимную территорию исправительного учреждения средств связи – мобильных телефонов для осужденных.

Преступная деятельность должностного лица выявлена и пресечена в результате межведомственного взаимодействия региональных управлений ФСИН и ФСБ России, на основании материалов оперативно-разыскной деятельности которых следственным органом возбуждено уголовное дело.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости