Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 декабря 2020 года В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялся круглый стол с участием молодых следователей из числа выпускников Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России

В Следственном управлении СК России по Ленинградской области под председательством руководителя следственного управления Сергея Тихоновича Сазина прошел круглый стол с участием молодых следователей из числа выпускников Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России.

Рассмотрены вопросы адаптации молодого следователя в системе Следственного комитета России. Основные проблемные аспекты на первоначальных этапах в деятельности следователя. Также, в рамках круглого стола, рассмотрен вопрос наставнической деятельности в отношении молодых следователей.

Руководитель следственного управлении, поприветствовав собравшихся, отметил, что круглый стол создан для обсуждения конкретных проблем в деятельности следователей. Чтобы молодые специалисты могли открыто высказывать свое мнение и озвучивать те проблемы, с которыми они сталкиваются. И среди них – вопросы профессионального образования, дисциплины, корпоративной культуры молодых следователей.

Первый заместитель руководителя следственного управления Роман Владимирович Ананьев и заместитель руководителя следственного управления Виктор Петрович Козлов сказали, что руководящий состав следственного управления, наставники, ветераны следственных органов делают все, чтобы обучить навыкам следствия молодых следователей, воспитать в них лучшие моральные качества, также он напомнил об ответственности, которую налагает на них профессия следователя за судьбы людей, обратившихся в следственные органы.

Руководитель отдела кадров Яна Ивановна Харитонова рассказала молодым следователям о предстоящих патриотических мероприятиях следственного управления, на что молодые офицеры ответили, что с огромным желанием подключатся и примут самое активное участие.

В завершении встречи Сергей Тихонович Сазин пожелал офицерам удачи и отметил, что и ему, как руководителю ведомства, и всем представителям аппарата очень важно слышать мнение молодых следователей, понимать, с какими проблемами они сталкиваются, чем живут у себя на территориях и как взаимодействуют с коллегами, чтобы принимать соответствующие управленческие решения и помогать молодому поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости