Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 декабря 2020 года Несовершеннолетняя признана виновной в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летней жительницы Бессоновского района по факту совершения кражи с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2020 года 15-летняя жительница Бессоновского района обманным путем получила от своего 25-летнего знакомого, проживающего в городе Заречном, реквизиты его банковской карты и пароль из смс-сообщения. Воспользовавшись полученными сведениями, девушка в мобильном приложении банка осуществила переводы на общую сумму 45 тысяч рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб. Похищенные деньги несовершеннолетняя израсходовала на приобретение одежды, косметики и иные личные нужды. В ходе следствия молодому человеку ущерб возмещен в полном объеме.

На момент совершения кражи девушка состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел за совершение хищения.

Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости