Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 декабря 2020 года В следственном управлении проводится процессуальная проверка по факту падения несовершеннолетней. 2012 года рождения, в канализационный колодец

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится проверка по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, при проведении работ слесарями бригады аварийно-восстановительных работ городских канализационных сетей МУП «Элиставодоканал» были открыты 2 смотровых канализационных колодца, один из которых находился на тротуаре, то есть в месте массового движения людей. В период времени с 15 часов 10 минут по 16 часов 45 минут один из слесарей отошел к служебному автомобилю за инструментами, при этом оставил колодец открытым. В этот момент в него упала 8-летняя девочка. На момент падения несовершеннолетней смотровой канализационный колодец был открыт, ограждение отсутствовало.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости