Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 декабря 2020 года В Ухте по факту смерти женщины в результате нападения животных возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту смерти жительницы Ухты в результате нападения животных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 декабря текущего года в вечернее время на территории размещения складских помещений по улице Железнодорожной г.Ухты было обнаружено тело 46-летней женщины со следами нападения животных. С подобными телесными повреждениями с места происшествия в больницу был госпитализирован 53-летний мужчина. По предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины стала массивная кровопотеря, явившаяся осложнением сочетанной травмы тела с обширными повреждениями. Кроме того, установлено, что ответственными должностными лицами ненадлежащим образом выполнялись функции по организации отлова животных без владельцев, а также оказанию таковых услуг.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин, обстоятельств произошедшего, а также определение конкретных виновных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости