Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 декабря 2020 года Сотрудники Главного следственного управления провели со студентами вузов онлайн круглый стол, приуроченный к Международному дню солидарности людей

20 декабря ежегодно отмечается Международный день солидарности людей. В рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью сотрудники Замоскворецкого межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве инициировали и провели интерактивный межвузовский научно-практический круглый стол «Роль СК России в защите социальных прав и свобод человека и гражданина».

Целью проведения интерактивного мероприятия стало повышение общеобразовательного уровня среди молодежи, развитие научно-исследовательской и волонтерской деятельности, профилактика правонарушений, наставничество, а также возможный выбор службы в органах Следственного комитета.

Мероприятие проведено руководителем Замоскворецкого межрайонного следственного отдела Романом Бакаляром при участии старшего методиста Департамента образования и науки Москвы профессора Вячеслава Бокарева, а также студентов МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Российского государственного университета правосудия, Российского университета транспорта, Российской таможенной академии.

В своем выступлении Роман Бакаляр акцентировал внимание на конституционных правах и обязанностях граждан России, обратив внимание на структуру и разделы основного Закона страны и положения, закрепляющие права и свободы человека, а также рассказал о практике рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением социальных и трудовых прав граждан в части невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

Вячеслав Бокарев напомнил ребятам, что Международный день солидарности людей отмечается ежегодно 20 декабря с 2006 года по инициативе генеральной Ассамблеи ООН. Организация утвердила понятия солидарности, взаимной поддержки и взаимопомощи как важнейших ценностей человечества в XXI веке.

В ходе выступлений участников круглого стола были озвучены предложения по усовершенствованию работы в данном направлении, а также участие ребят в патриотических мероприятиях ведомства.

В завершении, Роман Бакаляр ответил на интересующие вопросы и поблагодарил ребят за качественную подготовку.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:20 22:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости