Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 декабря 2020 года Житель Верхнего Сеймчана предстанет перед судом за причинение смерти односельчанину

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце августа 2020 года между женой обвиняемого и соседом по подъезду произошел бытовой конфликт из-за собаки супругов. О данном конфликте женщина сообщила своему мужу, который находился в Магадане.

Прибыв на следующий день в село Верхний Сеймчан и желая наказать обидчика, обвиняемый разыскал соседа и во дворе жилого дома по улице Холодченко жестоко избил его, нанеся обутыми ногами не менее 11 ударов по голове и не менее 4 ударов в область туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы 51-летний потерпевший скончался в Среднеканской районной больнице спустя несколько часов.

Для установления всех обстоятельств преступления в короткий срок следователем по уголовному делу допрошено более 20 человек, проведены очные ставки между обвиняемым и очевидцами его действий, получены заключения судебных экспертиз, в том числе медицинских и по исследованию ДНК человека.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Среднеканского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости