Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 декабря 2020 года В Северодвинске местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 15 октября 2020 года утром на территории Северодвинского полигона твердых бытовых отходов, расположенном по Грузовому проезду в городе Северодвинске, обвиняемый, управляя гусеничным бульдозером, не убедился, что на пути движения отсутствуют люди, перед началом движения вперед звуковой сигнал не подал и осуществлял работы по разравниванию мусора с поднятым отвалом, ограничивающим обзор и возможность постоянного контроля за движением бульдозера. В результате преступной небрежности обвиняемый не заметил потерпевшего, который в это время вместе со своей сожительницей собирал картон, и допустил наезд на него бульдозером, в результате чего мужчина от полученных травм скончался на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что двигался с поднятым до уровня кабины отвалом, поэтому не заметил погибшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:39 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости