Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 декабря 2020 года В Уфе благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате перед работниками строительной компании в сумме более 4 млн рублей

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО Межрегиональная торгово-промышленная компания «Маштехресурсы» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как установлено следствием, руководитель организации с декабря 2019 по июнь 2020 года не в полном объеме выплачивал заработную плату 29 работникам, в результате сумма задолженности составила более 4 млн рублей. Кроме того, обвиняемый, умышленно уклонялся от исполнения решения суда о взыскании с организации более 59 тыс. рублей в счет погашения долга за оказанные услуги энергоснабжающей компанией. Чтобы избежать принудительного списания денежных средств, директор открыл новый счет в банке, информацию о котором скрыл от службы судебных приставов. При этом, на счетах организации имелись денежные средства в общей сумме свыше 55 млн рублей, которые, в нарушение установленной законом очередности, были направлены на расчеты с контрагентами и иные расходы, связанные с обеспечением финансово-хозяйственной деятельности организации с целью извлечения прибыли.

В рамках предварительного расследования следователями принят комплекс мер по возмещению причиненного ущерба перед всеми потерпевшими, в результате которых задолженность по заработной плате и долг по решению суда погашены в полном объеме.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости