Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 декабря 2020 года В Пуровском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели работника в результате нарушения правил безопасности ведения работ

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели работника на производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), и назначении им меры уголовно-правового характера.

По данным следствия, 29 ноября 2020 года на участке газопровода, расположенного примерно в 17 км от поселка Пурпе Пуровского района в ходе выполнения работ по устройству перехода через трубопровод, произошел обвал траншеи, в результате чего под завалом грунта оказался 24-летний работник ООО "Нефтегазстрой". От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием устанавливается должностное лицо, ответственное за охрану труда, не обеспечившее безопасность и условия труда погибшего работника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости