Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 декабря 2020 года В Астраханской области директор дома культуры признан виновным в мошенничестве и присвоении денежных средств

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора дома культуры города Харабали. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, присвоение денежных средств).

Следствием и судом установлено, что директор дома культуры подписал приказ о приеме на работу себя же на должность водителя, заведомо зная, что исполнять обязанности в данной должности он не будет.

На протяжении года директор утверждал табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о трудовой деятельности, а полученными денежными средствами в размере более 160 тысяч рублей распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, установлены факты присвоения денежных средств.

Данный факт выявлен УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Харабалинского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости