Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 декабря 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о гибели 18-летнего парня в результате инцидента у ночного клуба Волгограда

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим волгоградцам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздно ночью 16 февраля прошлого года у одного из ночных заведений Ворошиловского района Волгограда между двумя группами молодых людей произошел конфликт. В какой-то момент в выяснение отношений вмешался 18-летний брат участника потасовки, который попытался мирным путем урегулировать ссору. В этот момент на него с кулаками накинулись двое волгоградцев, причинив молодому человеку травмы, несовместимые с жизнью. Как впоследствии установили эксперты смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате тупой травмы головы.

Суд приговорил 23-летнего виновного к 9 годам лишения свободы, его 25-летнего сообщника – к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, спустя несколько месяцев после возбуждения уголовного дела родственник одного из обвиняемых хотел повлиять на ход расследования и вывести из числа фигурантов 22-летнего злоумышленника. Оказывая давление на очевидцев смертельной драки, он склонял их к даче ложных показаний, угрожая при этом физической расправой. Тогда факт преступных действий со стороны «группы поддержки» обвиняемого в особо тяжком преступлении был пресечен оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. За содеянное мужчине назначен судебный штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости