Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 декабря 2020 года Руководитель регионального СКР обсудил с молодыми следователями их проблемы в профессиональной деятельности

В следственном управлении СК России по Липецкой области состоялось заседание Совета молодых следователей. В режиме видео-конференц-связи генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов обсудил с молодыми офицерами проблемы, с которыми они сталкиваются в профессиональной деятельности.

В заседании, организованном в режиме видео-конференц-связи, приняли участие сотрудники аппарата следственного управления, а также следователи территориальных отделов в возрасте до 30 лет со стажем работы от 1 года до 5 лет.

На повестку Совета вынесли вопросы профессионального образования молодых следователей, их корпоративной и общей культуры, а также соблюдение Присяги сотрудника Следственного комитета РФ.

Выступая перед коллективом, Евгений Шаповалов отметил, что Совет создан для обсуждения возникающих в деятельности следователей конкретных проблем и оперативного принятия соответствующих управленческих решений. Генерал-майор юстиции интересовался обеспеченностью офицеров служебными квартирами, а также наличием форменного обмундирования.

Особое внимание уделил вопросам неукоснительного соблюдения общих принципов профессиональной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться офицеры Следственного комитета независимо от замещаемой ими должности.

Руководитель следственного управления призвал молодых сотрудников постоянно совершенствовать свои знания, тем самым повышать качество и эффективность следствия, а также оказывать поддержку начинающим следователям в их успешной адаптации и профессиональной подготовке.

Евгений Шаповалов напомнил участникам заседания, что в расследовании мелочей не бывает, так как за каждым уголовным делом - судьба человека.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости