Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 декабря 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста

Ночью 20 декабря 2020 года у дома по улице Ленина города Бугульмы обнаружен 48-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки, который, будучи доставлен в больницу, скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, потерпевший, работавший таксистом, привез из города Азнакаево в Бугульму двух находившихся в состоянии алкогольного опьянения пассажиров. Здесь между ними произошла ссора, поскольку те отказались платить за проезд. В ходе последовавшей за этим драки, один из пассажиров ударил мужчину ножом. Раненный таксист попытался убежать, однако через несколько десятков метров потерял сознание, а злоумышленники, похитив из автомобиля ценности, подожгли его и пытались скрыться.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости