Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 декабря 2020 года В Костроме в ходе расследования уголовного дела погашена налоговая задолженность в сумме более 7 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении директора коммерческой организации. Органами следствия она подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2017-2019 г.г. директор и единственный участник общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего деятельность в ювелирной сфере, достоверно зная о приостановлении налоговым органом расходных операций по расчетным счетам организации в связи с задолженностью по налогам в сумме свыше 7,2 миллиона рублей, умышленно сокрыла денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам. Для этого она фактически вела финансовую деятельность и извлекала прибыль, минуя свои расчетные счета и используя расчетные счета другой фирмы, через которые были произведены расчеты с контрагентами на сумму более 260 миллионов рублей, тем самым подозреваемая сокрыла денежные средства, за счет которых должны быть взысканы налоги и сборы в бюджетную систему РФ.

В ходе расследования уголовного дела в результате принятых следствием мер по погашению недоимки по налогам, подозреваемая возместила в бюджет сумму задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в полном объеме. От подозреваемой и её защитника поступило письменное ходатайство о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о назначении судебного штрафа и прекращения уголовного дела в порядке ст. 25.1 УПК РФ, которое следствием удовлетворено.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом принято решение о назначении женщине судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 13:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости