Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 декабря 2020 года В Республике Крым подразделение криминалистики приняло участие в совместных учениях с поисковыми отрядами

В Бахчисарайском районе Республики Крым прошли совместные учения, в которых приняли участие следователи-криминалисты Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, Крымское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Крым».

В приветственном слове руководитель отдела криминалистики Главного следственного управления Казбек Хадаев отметил, что в уходящем году имел место ряд резонансных происшествий, в ходе установления обстоятельств которых правоохранительные органы работали в тесном сотрудничестве с поисковыми объединениями. И волонтеры оказали значительную помощь – ими обследовались масштабные территории, закрывалось значительное число иных задач.

В ходе учений следователи-криминалисты провели как теоретические, так и практические занятия. Офицеры рассказали о применении в рамках поисковых мероприятий квадрокоптера с разъяснением норм законодательства и территорий по его использованию, продемонстрировав эту работу на открытой местности. Затем на примерах конкретных совместных поисковых мероприятий следователи-криминалисты и добровольцы отряда «Лиза Алерт Крым» поэтапно разобрали действия обеих сторон, офицеры ответили на вопросы волонтеров.

Региональный представитель «Лиза Алерт» в Республике Крым и городе Севастополе Наталья Кропочева от всего отряда выразила признательность сотрудникам и руководству Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю за тесное взаимодействие, открытость, опыт и знания, оказанное доверие. Офицеры и волонтеры уже наметили ряд совместных мероприятий по совершенствованию сотрудничества с одной главной целью – чтобы каждый потерявшийся возвращался домой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости