Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 декабря 2020 года В Кургане перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в невыплате заработной платы работнику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных вы­плат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в 2019 году индивидуальный предприниматель умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности более двух месяцев не выплачивал заработную плату своей сотруднице, занимающей должность начальника отдела кадров возглавляемой им фирмы. Общая задолженность по заработной плате перед потерпевшей составила 33 тысячи рублей.

Вина обвиняемого подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости