Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 декабря 2020 года В следственном управлении СК России по Кировской области состоялось торжественное открытие федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие.

Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов РФ на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

Сегодня, 21 декабря, в здании следственного управления состоялось торжественное открытие федерального образовательного молодежного онлайн форума «Компетенции 21 века». В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления СК России по Кировской области полковник юстиции Андрей Павлович Виноградов, Председатель Правительства Кировской области Александр Анатольевич Чурин, Первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов, заместитель министра образования Кировской области Елена Станиславовна Воронкина, и сотрудники следственного управления.

Андрей Павлович выступил к участникам со словами напутствия и добрыми пожеланиями:

- «Дорогие друзья, надеюсь, в будущем наши коллеги, несмотря на расстояния, на форуме вам будет предоставлена удивительная возможность пообщаться друг с другом, научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и яркими впечатлениями. Вы сможете опробовать свои знания, которые вы сейчас получаете в кадетских корпусах и классах, на практике, в решении задач, которые вам будут поставлены в ближайшие дни. Вы - наше будущее! Мы уверены, что форум даст своеобразный толчок для личного развития каждого из вас и поможет в выборе дальнейшей профессии».

Почетные гости пожелали участникам образовательного форума интересной и увлекательной игры, удачи, успехов и смекалки для решения самых запутанных задач.

Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости