Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 декабря 2020 года В следственном управлении СК России по Липецкой области определены победители регионального этапа конкурса «Моя будущая профессия – следователь»

В следственном управлении СК России по Липецкой области подведены итоги регионального этапа образовательного проекта «Моя будущая профессия – следователь», приуроченного к 10-летию со дня образования Следственного комитета РФ.

В проекте, который проходит в два этапа по восьми номинациям, принимают участие кадеты 10-11 классов и студенты Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета.

В Липецке о своем участии заявили шестеро старшеклассников профильных классов областной кадетской школы.

Конкурная комиссия, рассмотрев представленные работы, оценила их в соответствии с утверждёнными критериями и коэффициентом сложности. При отборе учитывались оригинальность и глубина раскрытия темы, аналитический уровень материалов, информационная насыщенность, а также авторский стиль и языковая культура.

Лучшей работой в номинации «Моя будущая профессия – следователь» признан труд Евгения Обельченко. В номинации «Выдающиеся следователи в российской (советской) истории» победу одержал кадет Екатерина Данилова. Тему в номинации «Следственные органы РФ: история и современность» лучше всех раскрыл кадет Алексей Ширин.

Работы победителей регионального этапа направлены в конкурсную комиссию Следственного комитета РФ для участия на федеральном уровне.

По замыслу организаторов проекта, участие в нем станет стимулом для подрастающего поколения будущих защитников Отчизны к глубокому изучению истории, стремлению увековечивать память о великих людях России, приумножению лучших традиций Следственного комитета.

Поздравляем победителей и желаем покорения новых вершин!

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости