Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 декабря 2020 года Кадеты кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи приняли участие в открытии федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие.

Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов РФ, в том числе Пермского края, на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное открытие форума «Компетенции 21 века», в котором в числе других, приняли участие кадеты кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи.

Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 18:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости