Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 декабря 2020 года Учащиеся кадетского класса следственного управления СК России по Мурманской области стали участниками федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, проводимый уже второй год с целью создания образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности «следователь». Инициатором мероприятия является следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие.

Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов РФ на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

От Мурманска в мероприятии принимают участие четверо учащихся кадетского класса имени Александра Невского следственного управления СК России по Мурманской области. Ребята рвутся продемонстрировать свои эрудицию, логику и познания о будущей профессии.

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное открытие федерального образовательного молодежного онлайн форума «Компетенции 21 века». Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.

Сотрудники регионального следственного управления желают команде из Мурманска, а также всем участникам образовательного форума интересной и увлекательной игры, удачи, успехов и смекалки для решения самых запутанных задач.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости