Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 декабря 2020 года В Республике Хакасия по сообщению СМИ о нарушении прав шестерых детей возбуждено уголовное дело

21 декабря 2020 года в одном из СМИ рассказано о том, что в селе Туим Ширинского района Республики Хакасия проживает семья, в которой воспитывается шестеро несовершеннолетних детей. В сюжете сообщается о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию детей со стороны их матери и о причинении телесных повреждений детям их бабушкой, кроме того малолетние ограничены в передвижении, воспитываются в неблагополучных условиях. Обсуждается, что семья состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, но действенных мер, направленных на защиту прав и интересов несовершеннолетних до настоящего времени не принято.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязаниенесовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана правовая оценка деятельности органовсистемы профилактики.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 22:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости