Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 декабря 2020 года Осуждена женщина, похитившая новорожденную

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней йошкаролинке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что днем 23 марта 2020 года женщина пришла ГБУ РМЭ «Перинатальный центр» г. Йошкар-Олы, переоделась в принесенные с собой халат и тапочки, после чего, воспользовавшись отсутствием надлежащим образом организованного пропускного режима, под видом родильницы, проникла в отделение новорожденных акушерского обсервационного отделения, откуда похитила новорожденную.

Благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета РФ и полиции в считанные часы ребенок найден по месту жительства похитительницы. Девочка была передана родителям.

По уголовному делу допрошено свыше 60 свидетелей, назначены и проведены судебно-медицинская, генетическая экспертизы. Кроме того в связи с тем, что обвиняемая симулировала психиатрическое заболевание, проведены 3 судебно-психиатрические экспертизы, в том числе вФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» Минздрава России.

Приговором суда женщине назнаячено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 19:39 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости