Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 декабря 2020 года Жительница Урая обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнеей местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия 09.07.2020 в утреннее время обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратилась в полицию с сообщением об изнасиловании, после чего, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, написала следователю СК России заявление о том, что накануне ночью ее изнасиловал ранее знакомый ей житель города.

В ходе проверки, проведенной по ее заявлению, следователем установлено отсутствие у заявительницы следов насилия, а обвиненный ею мужчина во время предполагаемого насилия находился в другом месте. При этом причиной написания заявления явилась месть обвиняемой за отказ мужчины приобрести за свой счет и привезти ей домой продукты питания.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости